УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе Украины и Польши заработает электронная очередь: когда и как воспользоваться

На границе с Польшей будет электронная очередь

На границе Украины и Польши в пункте пропуска "Ягодин – Дорогуск" с 12 декабря заработает электронная очередь пересечения границы – єЧерга. Сервис будет работать бесплатно с онлайн-регистрацией.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем. "Начиная со следующего понедельника зарегистрироваться в электронную очередь пересечения границы можно будет на сайте echerha.gov.ua", – заявил Найем.

Водитель будет онлайн записываться в электронную очередь. После этого он получит информацию об ориентировочном времени пересечения границы в любой локации, без привязки к сервисным зонам.

Следить за прохождением очереди можно будет в открытом режиме на сайте системы. Также для пользователей єЧерги будет работать горячая линия по номеру +38 (067) 120 24 20.

"Мы осознаем, что єЧерга не решит проблему существования самой очереди, а лишь упорядочивает ее. Главной причиной очередей является малая пропускная способность инфраструктуры пунктов пропуска, которые не были готовы к такому потоку транспорта после блокирования наших портов агрессором. Впрочем, ежедневно наша команда делает все возможное, чтобы исправить эту ситуацию", – объяснил Найем.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 10 ноября начал работу автомобильный пункт пропуска "Красноильск" в Черновицкой области на границе Украины и Румынии. Это первый новый пункт пропуска, который открылся за время восстановления независимости Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!