УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Леруа Мерлен" остался в РФ и заблокировал работу в Украине: сотрудников "отрезали" от иностранных коллег

2 минуты
45,5 т.
Погибли сотрудники 'Леруа Мерлен Украина'

Материнская компания во Франции заблокировала работу "Леруа Мерлен Украина". Топ-менеджмент принял решение продолжить работу в России, но не позволил продавать товары украинцам. Кроме того, всех украинских сотрудников отрезали от корпоративной связи, продаж и сделали невозможной дальнейшую работу компании.

Об этом сообщает издание DOU, журналисты которого пообщались с сотрудниками в Украине. Вот что им удалось выяснить:

  • французских сотрудников за несколько недель до начала масштабной войны вывезли из Украины якобы на "совещание";

  • компания сделала заявление, что продолжит работать в РФ;

  • украинский офис "Леруа Мерлен" осудил российскую агрессию и помогал Вооруженным силам Украины. После этого материнская компания заблокировала все их аккаунты, они больше не могут заниматься поставкой товаров, общаться с иностранными коллегами;

  • официально "Леруа Мерлен" не сообщали о выходе из Украины, а сотрудников заблокировали якобы в целях безопасности своих сетей.

Отметим, "Леруа Мерлен" принадлежит владельцам сети "Ашан" – членам семьи Мюлье (акции компании распределены между всеми членами семьи в равных частях). "Ашан" также продолжает работать в России.

"У нас исчез доступ к корпоративной коммуникации, ко всем приложениям и программам. Ни Google Почты, ни воркплейса, ни рабочего чата. Единственный способ коммуникации – Viber", – рассказали сотрудники.

Работа "Леруа Мерлен Украина" сейчас остановлена. Все серверы заархивировали, сделали копии и переместили в ADEO, затем отключили. О продажах не может быть и речи, поскольку это уже "технически невозможно". Из-за блокировки рабочих систем сотрудники украинского "Леруа Мерлен" не могут рассчитаться со своими подрядными организациями, предоставляющими услуги и товар.

Как ранее писал OBOZREVATEL, 20 марта в Киеве в результате ракетной атаки со стороны российских оккупантов погибли сотрудники магазина "Леруа Мерлен". Несмотря на это, материнская компания продолжает работать в РФ.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.