УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейший ритейлер H&M решил закрыть все свои магазины в РФ

1 минута
2,9 т.
Компания H&M закроется в РФ

Крупнейший европейский ритейлер H&M Group закроет все свои магазины в России. Еще с марта магазины приостановили свою работу, а 18 июля компания приняла решение уйти из страны-агрессора.

Об этом говорится в заявлении копании, опубликованном на официальном сайте. "После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет", – говорит Хелена Хельмерссон, генеральный директор H&M Group.

В рамках процесса ликвидации планируется временно открыть физические магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся товаров в России. Ожидается, что полное свертывание приведет к затратам группы H&M.

В целом уже более 83% крупных международных компаний свернули свою деятельность в России с момента ее полномасштабного вторжения в Украину. Такие подсчеты опубликовала Йельская школа менеджмента.

Аналитики с февраля 2022 года отслеживают заявления 1200 компаний. Из них уже 1000 публично сообщили, что добровольно сокращают свою деятельность в РФ – в той или иной степени сверх санкционного минимума.

Как сообщал OBOZREVATEL, странами, бизнес из которых активнее всего закрывается в России, оказались Австралия, Норвегия, Литва, Великобритания и Южная Корея. Речь идет о так называемых добровольных санкциях, то есть ситуациях, когда компании сами принимают решение прекратить работу в РФ. При этом ни одна турецкая компания не остановила работу в России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!