УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль разочарован из-за санкций, Путин "под давлением": смена режима, вероятно, произойдет

1 минута
36,3 т.
Нефтяное эмбарго ЕС лишит Россию трети ее военного бюджета

Президент РФ Владимир Путин из-за недовольства санкциями как среди власти, так и среди россиян, оказался "под давлением". Этот фактор вместе с разочарованием от результатов войны против Украины приведет к "смене режима".

Такое мнение озвучил экс-спецпомощник президента США Ульм Кортни, передает Daily Express. В то время как Кремль, похоже, пожимает плечами и закрывает глаза на экономическую реальность России, российские граждане принимают.

Кортни говорит, что экономика России сильно пострадала на фоне шквала экономических санкций. "Таким образом, смена режима, вероятно, произойдет", – сказал Кортни. Как признак рушащейся экономики России, Кремль объявил дефолт по своему внешнему долгу – впервые с 1918 года. В общей сложности Россия не выплатила около 100 миллионов долларов процентов по двум облигациям.

"(Это) показывает, насколько сильна реакция США вместе с союзниками и партнерами, а также насколько драматичным было влияние на экономику России", – сказал высокопоставленный представитель администрации CNN в кулуарах саммита G7 в Германии.

При этом эксперт не уточнил, какими могут быть сроки смены власти и за счет чего это произойдет.

Отметим, как писал OBOZREVATEL, эксперты по всему миру все чаще повторяют тезис о том, что российская экономика оказалась сильнее и переживает санкции без ожидаемых потрясений. Однако на самом деле в РФ запретили публикацию статистики, скрывают реальные цифры и запрещают чиновникам озвучивать реальные последствия для российской экономики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!