УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда РФ распадется на разные государства, репарации должно будет платить каждое, – доктор экономических наук

1 минута
16,2 т.
Россия может начать выплачивать Украине репарации уже совсем скоро

Для победы в войне необходимо создать условия, при которой у России возникнет масштабный дефицит, в том числе продовольствия и водки, уверен доктор экономических наук Александр Савченко. По его словам, после последует распад РФ на ряд государств, каждое из которых должно будет платить репарации Украине.

Об этом Александр Савченко заявил в эфире телеканала OBOZREVATEL. "Нужно продолжать санкции, чтобы российская экономика пала. Когда у них не будет последнего доллара, чтобы продолжать, тогда они остановятся. Когда у рашистов будет реальный дефицит еды и водки. Очень важно, чтобы был дефицит водки. Тогда они могут остановиться навсегда", – говорит экономист.

При этом, по его подсчетам, первую фазу войну можно закончить за 100 дней. "торая фаза: начнется вторая фаза нашей победы, которая будет состоять в том, что рашисты должны согласиться на репарации. Я посчитал где-то 5% ВВП того, которое останется у РФ. Может возникнуть несколько государств, но все они должны платить нам 10-15 лет 5% своего ВВП в качестве компенсации вреда, который они нанесли. Например, у бурятов будут свое государство, мы первые признаем, но 5% от ВВП платить. Татарстан также, Чечня, Ичкерия и так далее", – говорит эксперт.

Напомним, алкогольные компании Beam Suntory и Edrington договорились продать совместное предприятие Maxxium Russia в России местному руководству. В портфеле Maxxium Russia: бурбон Jim Beam, виски Macallan и The Famous Grouse.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России решили создавать "благоприятные условия в будущем" для зарубежных компаний, которые не вышли с ее рынка, или же хотят на него вернуться. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Впрочем, какими именно будут эти условия, он не уточнил.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!