УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канцлер Австрии на встрече с "другом Путина" Орбаном выступил против эмбарго на российский газ

Нехаммер встретился с Орбаном и выступил против газового эмбарго

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что ввести эмбарго на поставки газа из России в ЕС невозможно. Он отметил, что такое решение негативно скажется на самой Европе, например, в Австрии начнется безработица.

Об этом Нехаммер заявил в ходе брифинга 28 июля. Брифинг проводился в рамках встречи австрийского канцлера с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Орбан считается главным "другом Путина" в ЕС. В ходе встречи с ним глава австрийского правительства добавил, что санкции должны "бить по тому, кого наказали, а не по тем, кто наказывает".

"Газовое эмбарго невозможно, так как Австрия просто зависит от российского газа… Немецкая промышленность зависит от российского газа, а если она упадет, то в Австрии будет массовая безработица", – сказал Нехаммер.

Также Нехаммер практически повторил российский нарратив о том, что санкции якобы почти бесполезны. "Санкции не вступают в силу так быстро, как, возможно, мы надеялись, но это потому, что РФ в силу своих размеров и своих возможностей имеет устойчивость", – сказал Нехаммер.

В то же время он добавил, что Европа должна "сигнализировать Украине о своей поддержке" в условиях полномасштабной войны против России.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Орбан призвал Европейский Союз снять санкции с России. Он назвал ограничения "выстрелом себе в легкие" и заявил, что санкции против РФ якобы разрушат экономику Европы.

Эксперты и политики по всему миру все чаще повторяют тезис о том, что российская экономика якобы оказалась сильнее, чем ожидалось, и переживает санкции без особых потрясений. Однако на самом деле в РФ уже запретили публикацию важной статистики, скрывают реальные цифры и запрещают чиновникам озвучивать реальные последствия санкций для российской экономики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!