УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из России ушел крупный польский производитель продуктов

1 минута
6,2 т.
Компания ушла из РФ

Польский производитель замороженных овощей, фруктов и ягод Hortex ушел из России. Новым владельцем компании "Ортика Фрозен Фудс", представлявшей интересы Hortex в РФ, стала ГК "Агама".

Об этом сообщает издание Интерфакс. Как сообщается на сайте Hortex, ее бренд является лидером в Центральной и Восточной Европе на рынке замороженных овощей, фруктов и ягод, продукция реализуется и в других регионах мира. В РФ у компании три завода - два в Московской области и один – в Карелии.

Выручка "Ортика Фрозен Фудс" в 2021 году составила 1,140 млрд рублей (570 млн грн) против 1,023 млрд рублей (500 млн грн) в 2020 году, чистый убыток - 12 млн рублей (6 млн грн) против 12,973 млн рублей (6,5 млн грн) соответственно.

Отметим, США заявили, что не вводили против России санкций, которые касаются производства, продажи или транспортировки сельзозпродукции (в том числе удобрений) и лекарств. Также Штаты выдали лицензию для беспрепятственной работы указанных отраслей.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент РФ Владимир Путин обвинил в угрозе мирового голода страны ЕС и США, которые якобы проводили "неправильную" экономическую политику. При этом он в очередной раз опроверг факт влияния полномасштабной войны в Европе, которую устроила Россия, на ситуацию в мировой экономике.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!