УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из портов "Одесса" и "Черноморск" отправились еще четыре судна с зерном: подробности 

1 минута
11,8 т.
Из портов 'Одесса' и 'Черноморск' 7 августа отправились еще четыре судна с зерном

Сегодня, 7 августа, из портов "Одесса" и "Черноморск" вышел уже второй караван с украинским продовольствием. Отправились четыре судна, на бортах которых почти 170 тыс. тонн агропродукции.

Речь идет о балкерах MUSTAFA NECATI, STAR HELENA, GLORY и RIVA WIND. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

Из портов Одесчины вышел второй караван с украинским продовольствием

Суда направляются в порты Италии, Китая и Турции. Ситуацию прокомментировал Александр Кубраков, министр инфраструктуры Украины.

"После отработки портами организации первого каравана постепенно выходим на большие масштабные объемы работы. Планируем уже в ближайшее время обеспечить способность портов обрабатывать не менее 100 судов в месяц. Также в скором времени планируем полноценно присоединить к реализации Инициативы порт "Южный". Рассчитываем, что благодаря этому сможем отправлять покупателям еще большие караваны судов, по меньшей мере, до 3 млн тонн в месяц", – сказал Кубраков.

Уже 4 судна покинули украинские порты

Как сообщал OBOZREVATEL, посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что полномасштабное вторжение страны-террориста в Украину привело к тому, что 40 миллионов человек лишились продовольственной безопасности. Больше всего пострадают страны Африки к югу от Сахары.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!