УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исключение РФ из организаций, блокировка финопераций и счетов: отчет Госфинмониторинга по борьбе на финансовом фронте

1 минута
3,0 т.
Госфинмониторинг отчитался о работе

По состоянию на 4 ноября Госфинмониторинг провел ряд успешных мероприятий на международном уровне и добился исключения страны-террористки России из нескольких организаций. К примеру, РФ ограничили в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF). Агрессору запретили участвовать в будущих проектах группы, а также заседаниях региональных органов.

Также произошло лишение России статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG. Об этом идет речь в отчете Государственной службы финансового мониторинга Украины 4 ноября.

Кроме того, РФ исключена их Комитета экспертов Совета Европы по взаимной оценке мер противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма.

Также были переданы подозрительные финансовые операции на более чем 31,3 млрд грн в правоохранительные и разведывательные органы, заблокированы финансовые операции на 4,4 млрд грн. 716078 сообщений о финоперациях было обработано.

Также было проанализировано 288032 сообщений о переводе средств за границу. Из них 614 направлены в правоохранительные органы. Сейчас расследуется 283 кейса по подозрениям в государственной измене.

Таблица проводимых мероприятий

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что японский автопроизводитель Infiniti уходит с российского рынка. Компания прекращает поставки новых автомобилей в страну-террористку РФ, однако продолжит обслуживание.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!