УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европа столкнется с продолжительным энергетическим и геополитическим кризисом в 2023-м – The Economist

1 минута
8,8 т.
Европу ожидает кризис

Европа помогает Украине в борьбе со страной-террористкой Россией, терпя значительный ущерб. Жестокое экономическое давление станет испытанием на устойчивость для европейских государств в 2023 году.

Рост цен на энергоносители на 10% связан с увеличением смертности на 0,6%. Таким образом, энергетический кризис в этом году может повлечь более 100 000 дополнительных смертей пожилых людей по всей Европе, об этом говорится в материале The Economist.

Кроме того, из-за проблем с энергетикой, инфляция распространяется на все экономики стран Европы, создавая проблему для Европейского центрального банка. Война в Украине проявила уязвимость европейской бизнес модели от российских энергоносителей. Особенно это касается компаний из Германии.

Европа должна оградить свою экономику от энергетического давления. Схемы, справедливо направленные на субсидирование потребителей и компаний для удовлетворения их базовых энергетических потребностей, должны сдерживать спрос путем установления более высоких цен на маржу, как в Германии. Чтобы снизить долгосрочные цены на энергию, Европа должна ускорить революцию возобновляемых источников энергии, одновременно сохраняя энергетические рынки открытыми для конкуренции.

Страны Европы должны приспособиться к новой реальности безопасности. Это значит потратить больше на оборону.

При этом США очень сильно раздражены экономическим оцепенением Европы и ее неспособностью защитить себя. Последняя в свою черную возмущена экономическим популизмом Штатов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, правительство Германии поддерживает введение запрета на поставку нефти по российскому трубопроводу "Дружба". Страна готова поддержать эмбарго с 1 января.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!