УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это их дело": Путин заявил, что он не против вступления Украины в ЕС

1 минута
9,1 т.
Путин заявил, что он не против вступления Украины в ЕС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он не против вступления Украины в ЕС, так как это не военно-политический блок. По словам главы страны-агрессора, решение должно принимать украинское руководство, а также чиновники ЕС.

Об этом Путин заявил 17 июня во время выступления на Питерском международном экономическом форуме. "ЕС не является военно-политическим блоком, в отличие от НАТО... Мы ничего не имеем против, это суверенное решение любой страны – присоединиться или не присоединиться к экономическим объединением", – заявил президент РФ.

"Будет получать достаточно значительные...поддержка на текущие расходы. Вряд ли это приведет к восстановлению утраченного авиастроения, судостроения, электронной промышленности", – сказал Путин.

Отметим, Путин при этом заявил о том, что экономика Украины находится в плачевном состоянии. Президент РФ промолчал, что это стало следствием полномасштабной войны и вторжения РФ в Украину. Также он не упомянул что в России, на территории которой не ведутся военные действия, по данным государственной службы статистики Росстат за чертою бедности живут 20 млн человек.

Более того, по данным Росстата каждый пятый россиянин не пользуется унитазом: вместо этого рядом с домами обустраивают выгребные ямы.

Ранее Путин обвинил в угрозе мирового голода страны ЕС и США, которые якобы проводили "неправильную" экономическую политику. При этом он в очередной раз опроверг факт влияния полномасштабной войны в Европе, которую устроила Россия, на ситуацию в мировой экономике.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!