УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дефолт неизбежен: рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России до "С"

1 минута
12,7 т.
Россия приближается к дефолту

Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России с "В" до "С". Это свидетельствует о том, что страна-агрессор оказалась в преддефолтном состоянии.

Прогноз был ухудшен после информации о введении против РФ новых санкций. Новые данные Fitch опубликовало во вторник, 8 марта.

Также рейтинг обвалился на фоне указа Владимира Путина, который разрешил выплачивать валютные долги перед "недружественными" странами в рублях. Речь идет о США, Великобритании и странах Евросоюза.

При этом еще 3 марта Fitch понизило суверенный рейтинг России с уровня B до C. В агентстве предполагают, что дальнейшее усиление санкций увеличит вероятность политического ответа Кремля. Не исключается, что агрессор будет принимать решения не выплачивать долги перед отдельными государствами.

Как сообщал OBOZREVATEL, кредитное агентство Moodyʼs понизило суверенный кредитный рейтинг России с "мусорного" B3 до преддефолтного Ca с негативным прогнозом. 6 марта свой долг в 2 млрд долларов не смогла погасить "Роснефть", а 7 марта это же произошло с "Газпромом".

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!