УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем закончатся переговоры Украины с Россией и как Путин торгует ложью: обложки мировых газет

3 минуты
49,5 т.
НАТО против Путина

Крупнейшие мировые газеты в своих последних номерах главными темами номера сделали: переговоры президента США Джо Байдена с его китайским коллегой Си Цзиньпином, а также возмутительный "праздничный митинг" в Москве, во время которого Путин в очередной раз "торговал ложью".

The Times: "дымовая завеса" для военных преступлений

Чем закончатся переговоры между Россией и Украинойф

Газета очень скептично оценила перспективы мирных переговоров между Россией и Украиной. Пока одни надеяться, что дипломатическим путем можно добиться скорого прекращения войны, глава МИД Великобритании Лиз Трасс рассказала журналистам, что это всего лишь "дымовая завеса".

Россия использует мирные переговоры с Украиной как "дымовую завесу", пока готовится совершить новые "ужасающие зверства" и военные преступления, сказала она. "Я имею в виду, что если страна серьезно относится к переговорам, она не будет без разбора бомбить мирных жителей в тот день". Президент Путин будет прибегать ко "все худшим и худшим" методам, поскольку его прогресс в Украине продолжает давать сбои, добавила Трасс.

The Daily Express: Королевская семья: Поможем беженцам

Королевская семья поможет украинцам

Газета рассказала о желании королевской семьи Великобритании помочь украинским беженцам. Также они описали "праздничный митинг" в честь годовщины аннексии Крыма. Он прошел в Москве 18 марта. В то время как российские захватчики продолжали обстреливать украинские мирные города и убивать мирное население, в столице РФ Путин рассказывал о "их героизме" и продолжал "торговать ложью".

"Отвратительный Сталин-Путин торгует своей ложью на военном митинге" – такими словами прокомментировали журналисты то, что происходит в России.

The Daily Telegraph: Байден предупреждает Китай не вооружать Путина на Украине

Байден поговорил с китайским лидером

Газета рассказала о важных переговорах между президентами США и Китая. По итогам разговора Байден предупредил о санкциях в том случае, если Китай решит помочь РФ, а Си заявил, что война не выгодна ни одному человеку в мире (Путин, видимо, так не считает).

The New York Times: Россия атакует западную Украину; Байден предупредил Си

Россия атакует Украину

Американская газета также рассказала о течение переговоров между Китаем и США. А также написало о новых ракетных атаках на западные области Украины.

Fakt: НАТО может удержать Путина

В Польше верят в помощь НАТО

Польская газета очень оптимистично оценивает возможности НАТО. Стоит отметить, что Альянс фактически не вмешивался в войну, делал осуждающие заявления и напоминал, что согласно 5-й статьи устава помогать должен только членам Альянса.

Как ранее писал OBOZREVATEL, мировые издания продолжают писать о военных преступления президента РФ Владимира Путина, о героическом противостоянии украинцев, а также размышляют о том, будет ли попытка вторжения в Киев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.