УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия ввела санкции против племянницы Путина и кремлевского олигарха Потанина

Цивилева и Потанин попали под санкции из-за связей с Путиным

Великобритания ввела санкции против российского миллиардера Владимира Потанина. Также в список попала также жена губернатора Кемеровской области Анна Цивилева, которую называют двоюродной племянницей Владимира Путина.

Об этом свидетельствует сообщение британского правительства. "Под санкции попала Анна Цивилева, двоюродная племянница Путина и президент известной российской угледобывающей компании ОАО "Группа Колмар". Муж Цивилевой Сергей Цивилев является губернатором богатой углем Кемеровской области, и пара извлекла значительную пользу из своих отношений с Путиным. АО "Группа Колмар" сегодня также находится под санкциями", – говорится в заявлении.

Российские СМИ вычислили родственную связь между Путиным и Цивилевой

Владимир Потанин же является одним из богатейших людей России. Он владеет конгломератом "Интеррос". "Потанин продолжает накапливать состояние, поддерживая режим Путина, приобретя Росбанк и доли в Тинькофф Банке после вторжения России в Украину", – отметили в британском правительстве.

В санкционные перечни добавлны родственники бизнесмена Михаила Гуцериева. Под санкции попали его сын Саид Гуцериев и брат Саид-Салам Гуцериев.

Также под ограничения попал Московский индустриальный банк. Санкции будут расширят и в дальнейшем.

"Пока Путин продолжает свое отвратительное нападение на Украину, мы будем использовать санкции, чтобы ослабить российскую военную машину. Сегодняшние санкции показывают, что никто и ничего не упускает из виду, в том числе и ближайшее окружение Путина", – заявил представитель правительства Великобритании.

Как сообщал OBOZREVATEL, днем ранее США ввели санкции против 58 физлиц и более 100 юридических лиц. В списки попали телеведущая Тина Канделаки, "глава" "ДНР" Виталий Хоценко, а также ПАО "Камаз", "Туполев" и несколько российских НИИ. Предполагаются, что санкции "помешают России разрабатывать оружие и технологии, используемые в оборонной промышленности".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!