УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аэропорт "Львов" может возобновить работу: Садовый назвал условие

1 минута
35,6 т.
Аэропорт 'Львов' может возобновить работу

Международный аэропорт "Львов" может стать первым аэропортом, который возобновит работу в Украине. Технически он готов к запуску, однако остается вопрос безопасности.

"Технически мы готовы к запуску. Остается вопрос безопасности, который сегодня главный. Открытие воздушного коридора – важный шаг для укрепления украинской экономики. Надеюсь, это понимают наши международные партнеры, в частности ООН, которые могут предоставить необходимые гарантии безопасности", – написал в своем Telegram-канале мэр Львова Андрей Садовый 11 сентября.

Он добавил, что власти открыты для переговоров. А также, со своей стороны сделают все необходимое для возобновления работы аэропорта "Львов".

Министр инфраструктуры Александр Кубраков на Ялтинской европейской стратегии YES заявил, что технически для возобновления работы аэропортов в Украине необходимо до двух недель. При этом практически это можно сделать только при гарантированной безопасности.

Ранее сообщалось, что в России продлили режим временного ограничения полетов в 11 аэропортовна юге и в центральной части страны-агрессора – вдоль границ Украины. Они останутся закрытыми как минимум до 16 сентября.

Запрет на полеты продлила Росавиация (Федеральное агентство воздушного транспорта РФ). До этого предполагалось, что аэропорты заработают 10 сентября.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Министерство экономики Украины обнародовало план роста украинской экономики, который позволит в ближайшие десять лет перейти от транзитной экономики к развивающейся экономике. При этом будут сокращать фискальный процент ВВП.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!