УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

AES Group отчиталась о проектных и финансовых итогах 2021 года

2 минуты
18,9 т.
AES Group отчиталась о проектных и финансовых итогах 2021 года

Около 100 млн грн налогов и свыше 205$ млн инвестиций в развитие масштабных украинских бизнес-проектов в различных сферах. О таких результатах за 2021 год отчиталась харьковская инвестиционная промышленная группа AES Group. Нефтегазопереработка, солнечная энергетика, спиртовая промышленность, а также научно-исследовательская деятельность. Обеспечение продуктивной работы данных отраслей направлено на достижение главной цели - устойчивого экономического развития региона и Украины.

▪ Ukrainian Petroleum

В 2021 году AES Group вложила в строительство и модернизацию Ukrainian Petroleum порядка 200 млн долларов США. Это позволило создать в стране новый вид высокотехнологичного производства для получения качественного продукта, а именно:

  • станция получения технического азота

  • водородная установка

  • циркуляционное компрессорное оборудование

  • теплообменная установка

  • реакторы риформинга, гидроочищения и изомеризации

  • оборудование для получения водяного пара высокого давления

  • насосное оборудование

  • оборудование контрольных измерительных приборов и автоматизации

▪ УкрСпецСпирт

Реконструкция Артемовского спиртзавода включила в себя ремонт административных и производственных помещений, а также приобретение нового оборудования: бардасушка, дежерминация, установки для получения углекислоты и мягкой варки. Все это позволит значительно увеличить производственные мощности предприятия.

Кроме этого, в августе 2021 года в состав концерна УкрСпецСпирт вошел Караванский спиртовой завод. В общей сложности AES Group инвестировала в данную отрасль порядка 6 млн долларов США.

Налогоотчисления концерна за минувший год составили - 90 млн гривен.

▪ Солнечные электростанции

За 2021 год электростанции произвели 13 057,126 тыс. кВт. час электроэнергии. Это позволило обеспечить более 66 тысяч домохозяйств экологически чистой "зеленой" электроэнергией.

Благодаря работе солнечных электростанций "АЛЬТЕРНАТИВ ЕНЕРДЖИ СОРСЕС СОЛАР", "БОРКИ СОЛАР", "СОЛАР СОЛЮШНС ЮКРЕЙН" государственный бюджет Украины всех уровней пополнился почти на 4 млн гривен.

Энергонезависимость страны, создание новых рабочих мест, конкурентная заработная плата и осознанное ведение бизнеса, позволяющее своевременно выплачивать налоги в бюджет государства. 2021 год стал для AES Group ключевым во многих моментах.

"Мы будем держать темп работы, сохраняя и укрепляя лидерские позиции восточного региона. План у нас всегда один — развивать промышленность региона. Поэтому регулярно анализируем, что можно усовершенствовать. Стараемся найти новые подходы и в производстве, и в технологиях.

В 2022-м планируем сконцентрировать наши усилия на дальнейшей модернизации и увеличении объемов производства во всех направлениях. Запустим высокотехнологичное промышленное производство. Это положительно отразится на экономике страны, потому что позволит стать конкурентоспособными не только на украинском, а и на зарубежных рынках", – отметил президент инвестиционной промышленной группы AES Group Константин Валеулин.