УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"5G и цифровизация": как мир будет развивать искусственный интеллект

10,5 т.
'5G и цифровизация': как мир будет развивать искусственный интеллект

Известный американский ученый и исследователь в сфере робототехники Родни Брукс считает, что 5G и цифровизация станут драйверами инноваций в сфере робототехники и искусственного интеллекта.

В частности, связь нового поколения предоставит смартфону высокую скорость загрузки информации и подключит к интернету миллиарды сенсоров, передает "Экономическая правда".

Ожидается, что процесс, известный как интернет вещей, обеспечит системы машинного обучения огромными массивами данных.

Читайте: На что способна робот "София": озвучена неожиданная версия

Вторым стимулом, по словам Брукса, является, цифровизация. Люди будут переводить информационные системы с "аналога" (бумаги) на "цифру". Одна из наибольших таких площадей – банкинг – уже становится цифровым.

Американский ученый отметил, что третий стимул – электронное правительство. Оно предоставляет данные, доступ к медицинским услугам, сервису регистрации автомобиля, электронной визе.

"Цифровизация позволяет подключать самые разные сервисы и системы, поэтому 5G и цифровизация станут платформой, на которой будет развернут искусственный интеллект", – резюмировал Брукс.

"5G и цифровизация": как мир будет развивать искусственный интеллект

Как писал OBOZREVATEL, София, первый в мире робот с гражданством, 11 октября 2018 года в рамках официального визита в украинскую столицу приняла участие в пресс-конференции.