УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роботы и интерактивные панели: как в днепровской школе используют современные технологии для обучения

2 минуты
309
Роботы и интерактивные панели: как в днепровской школе используют современные технологии для обучения

Инновационные технологии в обучении школьников Днепра. 11 интерактивных комплексов, кабинет робототехники, STEM-лаборатория и не только есть в школе №97 по ул. Большая Деевская. Ежегодно заведение обновляет оборудование и классы, и в 2021 году школа благодаря департаменту гумполитики горсовета получила 2 современные интерактивные панели.

Директор СОШ № 97 Владимир Гречин

"Они сенсорные, позволяют обеспечить качественную визуализацию. С помощью этих панелей школьники могут наглядно увидеть эксперименты на уроках, а программное обеспечение этих панелей позволяет применить их в учебном процессе на уроках химии, физики и даже литературы", – отметил директор СОШ № 97 Владимир Гречин.

Учительница физики и астрономии Светлана Бурлаченко

Благодаря интерактивным панелям школьники на физике могут более подробно рассмотреть разнообразные исследования на уроке, рассказала учительница физики и астрономии Светлана Бурлаченко: "С помощью сенсора я могу увеличить ту или иную картинку или даже видео. Как учитель скажу, такой подход очень нравится учащимся, ведь все осовременено".

К тому же, школа имеет STEM-лабораторию (территорию научных исследований), где учащиеся могут на практике изучать естественные дисциплины. На уроках также используются конструкторы.

Школа имеет STEM-лабораторию, где учащиеся могут на практике изучать естественные дисциплины

"У нас даже учатся дети из 3-х и 4-х классов. Есть кружок робототехники, они там учатся программировать роботов", – добавил директор школы №97.

Современное оборудование для обучения

Справка. По городу подобные современные интерактивные панели получили 34 школы Днепра. К тому же провели обучение 60 педагогов по использования программного обеспечения (имеющихся в этих панелях) – mozaBook от компании EdPro и физической лаборатории "Амперия". Как отмечают в департаменте гуманитарной политики, для развития единого образовательного пространства в Днепре проводятся мастер-классы, воркшопы, конференции, тренинги.