УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это какая-то ошибка": Зеленский прокомментировал отсутствие денег на аэропорт в Днепре

13,5 т.
'Это какая-то ошибка': Зеленский прокомментировал отсутствие денег на аэропорт в Днепре

Во время пресс-марафона в Киеве 10 октября президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отсутствие денег на строительство аэропорта в Днепре в проекте государственного бюджета на 2020 год.

По его словам, возможно, это "какая-то ошибка" или "этот вопрос куда-то перекинули". Однако Зеленский заверил, что строительство аэропорта точно начнется в следующем году.

Читайте: Пресс-марафон Зеленского в Киеве: все подробности, фото и видео онлайн

Президент записал "серьезный вопрос" в блокнот и пообещал в этом разобраться. Он отметил, что это еще не финальный бюджет, а лишь законопроект.

"Я вам скажу честно, мы договорились, что мы – одна команда, и финальный бюджет будем проговаривать вместе с министром финансов и премьер-министром. Они еще ко мне не приходили с финальным бюджетом", – подчеркнул Зеленский.

"Это какая-то ошибка": Зеленский прокомментировал отсутствие денег на аэропорт в Днепре

Ранее OBOZREVATEL писал, что проект государственного бюджета на 2020 год не предусматривает выделения финансирования на строительство аэропорта в поселке Соленое Днепропетровской области. При этом в документе не предусмотрена также реконструкция действующего аэропорта