УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Днепропетровского облсовета ввел в заблуждение избирателей в вопросе Художественного музея

1 минута
1,2 т.
Депутат Днепропетровского облсовета ввел в заблуждение избирателей в вопросе Художественного музея

В ходе очередной сессии Днепропетровского облсовета, депутатский корпус поддержал передачу Художественного музея на баланс Днепровского горсовета, дав культурному наследию области второй шанс. Однако это, казалось бы, очевидное и рядовое управленческое решение сопровождалось значительным шумом и манипуляциями из-за действий главы фракции "Европейская солидарность", депутата Максима Курячего.

Как сообщает Comments.ua, буквально на днях он с гордостью заявлял, мол, дискуссия дала свои плоды, вопрос передачи решен, а депутаты готовы проголосовать "ЗА" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости). Однако издание подчеркивает, что якобы целая фракция Курячего в Днепропетровском облсовете едва ли не полным составом отказалась от голосования за передачу музея.

Результаты голосования

"На фракции вопрос обговаривался очень плодотворно. Была плотная дискуссия, но абсолютным большинством голосов, мы пришли к соглашению, что нужно дать шанс на вторую жизнь для Художественного музея Днепропетровской области, передав его Днепровскому горсовету", – заявил депутат.

Однако, как отмечает Comments.ua, господин Курячий воздержался от принятия решения. Его же примеру последовали ещё пятеро депутатов. Двое народных избранников и вовсе проголосовали против.

Получается, что депутат ввел в заблуждение своих коллег по депутатскому корпусу и собственных избирателей. Разумеется, оценка деятельности Максима Курячего, как депутата, лежит именно на плечах его избирателей. Но одно лишь это проваленное обещание говорит о многом.