УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепр авиацией доставили трех раненых бойцов

4,0 т.
В Днепр авиацией доставили трех раненых бойцов

В Днепр из Мариуполя авиацией доставили трех раненых бойцов.

Двух бойцов эвакуировали с акубаротравмами и одного с травмой головы, сообщила в Facebook Татьяна Губа, экс-советник председателя Днепропетровской ОГА.

"Позвонила знакомая с просьбой разобраться, как перевезти из Мариуполя в больницу Мечникова гражданского жителя с травмой головы. 33-летний Саша был прооперирован и проходил лечение в областной больнице интенсивного лечения в Мариуполе, но требовалась следующая операция", – написала Губа.

В Днепр авиацией доставили трех раненых бойцов

Читайте: Осколки в теле и множество переломов: в Днепре борются за жизнь тяжелораненого бойца

Чиновница отметила, что обратилась к начмеду ООС, главному хирургу ООС и завреанимацией 61-го мобильного госпиталя с просьбой оценить состояние транспортабельности Александра и решить, какая эвакуация ему показана.

Так, состоялся консилиум с участием военных и гражданских врачей. Затем было принято решение эвакуировать бойца и еще двух раненых военным вертолетом в Днепр.

Читайте: "Закрыл собой побратимов": в больнице умер боец-герой ВСУ

"Эвакуация прошла. Приняли трое наших защитников (двое из акубаротравмами, один больной) и гражданского Александра на ИВЛ (перед вылетом ввели в медикаментозный сон, подключили аппарат ИВЛ, к вертолету везла бригада медицины катастроф Донецкой области, руководитель Игорь Кияшко)", – сообщила Губа.

Она добавила, что гражданский парень направлен в больницу имени Мечникова, а два бойца - в госпиталь.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Днепре спасают волонтера из зоны ООС.