УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Днепром мужчина до смерти избил родную мать

12,4 т.
Под Днепром мужчина до смерти избил родную мать

В Новомосковске Днепропетровской области 10 января полицейские нашли тело женщины, которую искали три дня.

Живой женщину найти не удалось, ее тело обнаружили недалеко от дома, где она жила. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

7 января в полицию поступило сообщение об исчезновении 50-летней местной жительницы. Сотрудники криминальной полиции начали поисковые мероприятия. 10 января в результате поисков тело женщины, замотанное в одеяло и прикопанное землей, обнаружили недалеко от дома, в котором она жила.

Читайте: Подросток устроил стрельбу посреди улицы в Днепре: подробности

Как оказалось ее 29-летний сын, чтобы запутать следствие, рассказал полицейским, что его мать ушла из дома и не вернулась. За совершение убийства полицейские задержали мужчину.

Под Днепром мужчина до смерти избил родную мать

По его словам, во время ссоры с матерью он избил женщину кулаками, нанеся ей тяжелые травмы. А когда увидел, что мать не подает признаки жизни, решил избавился от тела. Чтобы снять с себя подозрения, сообщил в полицию об исчезновении женщины.

На данный момент решается вопрос об объявлении ему подозрению в совершении убийства и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Днепропетровской области мужчина на протяжении двух лет насиловал 12-летнюю падчерицу. Его приговорили к 14 годам тюрьмы.