УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главу полиции Днепропетровской области уволили после скандала в Павлограде

13,0 т.
Главу полиции Днепропетровской области уволили после скандала в Павлограде

В среду, 15 июля, руководитель Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Огурченко был уволен с занимаемой должности после скандала с бандой полицейских из Павлограда, которые занимались торговлей наркотиками и пытками людей.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Отметим, что он занимал этот пост в течение 10 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, временно исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровской области назначен Анатолий Щадило. С сентября 2019 года он возглавлял полицию Хмельнитчины. Анатолий Щадило прошел путь от оперуполномоченного до руководителя областного подразделения. В органах внутренних дел он работает с 1997 года.

Анатолий Щадило

На должность первого заместителя главы Нацполиции в Днепропетровской области, по словам руководителя полицейского профсоюза Сергея Джихура, планируют назначить Юрия Небесского. Несколько лет назад он занимал пост начальника управления кадрового обеспечения. Согласно инсайдерской информации, именно он выдал поддельное удостоверение участника боевых действий тому самому Пугачеву, который застрелил в Днепре двух патрульных.

Скриншот

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимира Огурченко отстранили от выполнения обязанностей из-за полицейских, которых подозревают в создании преступной группировки.