УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр и область являются одним из ключевых центров, на которых ныне держится экономика страны, – Филатов

2 минуты
1,5 т.
Днепр и область являются одним из ключевых центров, на которых ныне держится экономика страны, – Филатов

Днепр снабжен лекарствами, продуктами и всеми необходимыми реагентами, в том числе хлором. "Я в постоянной координации на этот счет с мэрами других городов и областными военными администрациями, а также с нашими иностранными партнерами", – сказал мэр Днепра Борис Филатов в эфире телемарафона на канале "ДнипроTV" 15 апреля. В то же время стране нужен надежный экономический фронт, так что промышленные предприятия, сфера обслуживания должны работать стабильно, убежден Филатов. Днепр и область он назвал одним из ключевых центров, на котором сейчас находится экономика Украины.

Также Днепр остается гуманитарным хабом, куда приезжают люди из горячих точек.

По словам мэра, город и область в общей сложности собрали около 190 тыс. наборов с продуктами, лекарствами и средствами гигиены.
В ближайшую сессию горсовета будет принято решение о переименовании около двух десятков улиц, названия которых связаны со страной-агрессором РФ, – Филатов

Здесь им предоставляют временное убежище, необходимые вещи, помогающие с восстановлением документов и получением соцвыплат. В то же время, по словам мэра, город и область в общей сложности собрали около 190 тыс. наборов с продовольствием, лекарствами и средствами гигиены, чтобы передать их в деоккупированные регионы и города, где Россия ведет активные боевые действия.

Филатов также отметил, что в настоящее время по всей стране идет массовая дерусификация. На ближайшей сессии горсовета будет принято решение о переименовании около двух десятков улиц, названия которых связаны со страной-агрессором РФ.