УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": в Павлограде монтируют мощный асфальтобетонный завод

1 минута
942
Под Павлоградом развернули самый мощный асфальтобетонный завод в стране

В конце мая в Днепропетровской области по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" стартует ремонт трассы Днепр – Павлоград. Для обеспечения рабочих материалами под Павлоградом развернули самый мощный асфальтобетонный завод в стране.

О том, как это происходило, рассказал в Facebook Юрий Голик. Отмечается, что завод MARINI TOP TOWER 4500 от компании "Автомагистраль – Юг" будет выпускать 340 тонн асфальтобетона в час. До сих пор самым мощным был завод той же компании в Дергачах (Харьковская область), способный производить 320 тонн в час.

В Днепропетровской области запланирован ремонт трассы Днепр - Павлоград

"Монтаж завода в Павлограде осуществляется двумя кранами грузоподъемностью 35 тонн и одного 110 тонн. На фото видно уже заготовленные запасы щебня. Их здесь уже порядка 40 000 тонн", – сообщает Голик.

Благодаря доступу к стройматериалам от завода в Павлограде, а также еще трех других заводов, работы на трассе Днепр – Павлоград выполнят быстро. "Чуть больше 70 километров четырехполосной трассы будет отремонтировано за три месяца", – прогнозирует Голик.

Благодаря доступу к стройматериалам от завода в Павлограде ремонт выполнят быстро
Монтаж завода в Павлограде осуществляется двумя кранами

По его словам, параллельно с этим ведутся работы на трассе в Кировоградской области. Сама же трасса является частью Дороги Единства М-30 Стрый – Знаменка – Изварино – самого длинного автомобильного маршрута Украины.

Ранее сообщалось, что на Полтавщине по программе Владимира Зеленского завершают "Большую стройку" первого украинского автобана.