УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинского режиссера наказали за ремонт дороги: разгорелся скандал

28,0 т.
Украинского режиссера наказали за ремонт дороги: разгорелся скандал

В Черновцах работники полиции оштрафовали украинского кинорежиссера Сергея Скобуна за то, что он с единомышленниками попытался самостоятельно выполнить ремонт части дороги в центре города.

Об этом он сообщил в видео, которое обнародовал на своей странице в Facebook. Мужчина пояснил, что у него, как и в большинства черновицких водителей, "уже нет нервов ездить по этим дорогам и наблюдать беспорядок и грязь". (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Поэтому Скобун создал и распространил в соцсети видео, где видно ужасное состояние улицы Университетской возле исторической достопримечательности Черновцов – центрального корпуса ЧНУ им. Юрия Федьковича.

Читайте: Война на дорогах: названы масштабы ДТП в Киеве

Украинского режиссера наказали за ремонт дороги: разгорелся скандал

"Также мы понимаем, что органы местного самоуправления не успевают контролировать эту проблему, поэтому мы решили присоединиться", – сказал он. На видео видно, как режиссер вместе с группой добровольцев взялись наводить порядок на улице Франко.

"Неделю назад погиб мой родственник, который вот так объезжал эти дыры на дорогах, столкнулся и погиб", – объяснил свой поступок Скобун.

Однако на место, где жители взялись реализовывать свою инициативу, прибыли полицейские, которые оштрафовали режиссера.

Читайте: В Украине построят платные дороги: сколько будет стоить проезд

Сергей Скобун

"Вы как сознательный гражданин, решили сделать для города лучше. Мы вас понимаем. Но это самоуправство", – пояснила сотрудница полиции.

Теперь Скобун должен заплатить штраф в размере 680 гривен. "Но у меня к полицейским нет вопросов. Они говорят, что по-человечески нас понимают, но процедура", – сказал режиссер.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине выделили 2 млрд гривен на ремонт дороги Н-31 Днепр – Решетиловка, которую сделают цементобетонной.