УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Suzuki Jimny получит 5-дверный кузов

1 минута
1,6 т.
Suzuki Jimny получит 5-дверный кузов

Японская компания Suzuki расширит семейство компактных внедорожников Jimny. Помимо пассажирской и грузовой версии с 3-дверным кузовом новинка получит новую 5-дверную модификацию.

Об этом сообщает портал Carscoops. Более практичный и вместительный вариант популярного вездехода с рамной конструкцией дебютирует в январе на автошоу 2023 Auto Expo в Индии.

Предсерийный автомобиль был замечен в Индии, где планируется организовать выпуск на местном совместном предприятии Maruti Suzuki. Автомобиль стал заметно крупнее. По предварительным данным колесная база увеличена до 2550 мм (+300 мм), а общая длина модели выросла до 3850 мм.

Suzuki Jimny получит 5-дверный кузов

Новинка будет предложена в 5- и 7-местном исполнении салона. На приборной панели появится 9-дюймовый сенсорный экран инфо-развлекательной системы.

По данным Autocar India новый представитель семейства Jimny получит в свое распоряжение 1,5-литровый бензиновый мотор от своего 3-дверного собрата. В зависимости от рынка сбыта он развивает мощность от 102 до 108 л.с. Реализовать потенциал машины на бездорожье поможет фирменная система полного привода AllGrip Pro 4WD. Помимо стандартной 5-ступенчатой "механики" в качестве альтернативы будет доступен "автомат".

Suzuki Jimny получит 5-дверный кузов

Запуск 5-дверной версии Jimny в Индии ожидается в середине будущего года. Не исключено, что позже модель появится и на других рынках.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Suzuki представила "виртуальный" родстер Vision Gran Turismo.