УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Suzuki представила "виртуальный" родстер Vision Gran Turismo

2 минуты
1,4 т.
Suzuki представила 'виртуальный' родстер Vision Gran Turismo

Японская компания Suzuki подготовила интересный концептуальный родстер для популярной видеоигры Gran Turismo 7. Автомобиль получил эффектный дизайн и гибридный силовой агрегат с тремя электромоторами.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Suzuki имеет большой опыт в создании автомобильной и мотоциклетной техники, и ее новое творение использует достижения компании в обоих отраслях. Концептуальный родстер Vision Gran Turismo создан для популярной геймерской франшизы Gran Turismo 7.

Концептуальный родстер Vision Gran Turismo создан для популярной геймерской франшизы Gran Turismo 7

Дизайн двухместного концепта выполнен в стилистике хэтчбека Swift Sport. Автомобиль получил крупную радиаторную решетку, бампер с двумя крупными воздухозаборниками и выразительные фары на светодиодах и лобовое стекло без рамки. Сзади внимание привлекает массивный диффузор с парой встроенных по центру крупных патрубков выхлопной системы, а также светодиодные 3D-фонари, напоминающие американский спорткар Devon GTX.

Сзади внимание привлекает массивный диффузор с парой встроенных по центру крупных патрубков выхлопной системы, а также светодиодные 3D-фонари

Салон новинки выполнен в стилистике минимализма. На приборной панели расположены два экрана, на которые выводится изображение с камер заднего вида, сменивших традиционные зеркала, а вместо руля используется штурвал с вмонтированными кнопками запуска двигателя и аварийной сигнализации. Управление трансмиссией осуществляется подрулевыми "лепестками". Привычную шкалу приборов заменили прозрачным цифровым экраном.

На приборной панели расположены два экрана, на которые выводится изображение с камер заднего вида, сменивших традиционные зеркала, а вместо руля используется штурвал

Но самое интересное в концепте – это его силовой агрегат. Он состоит из бензинового 4-цилиндрового мотора объемом 1340 см3 от спортбайка Suzuki Hayabusa, расположенного за креслами водителя и пассажира, и трех электрических двигателей – двух спереди и одного сзади. Суммарная мощность такого "квартета" – 432 л.с., а крутящий момент достигает 610 Нм. При этом расчетная масса родстера – всего 970 кг.

Suzuki Vision Gran Turismo будет существовать исключительно в виртуальном мире. Концепт станет частью обновлений видеоигры Gran Turismo 7 для консолей Sony PlayStation.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, гиперкар Ford для геймеров обрел реальные формы. На изготовление полноразмерной модели потребовалось всего семь недель. При этом авторы проекта находились в разных странах и общались между собой только виртуально.