УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Сообщение фарами "Сгинь": Вася спешит, а вы куда претесь?

Сообщение фарами 'Сгинь': Вася спешит, а вы куда претесь?

У нас очень креативный народ. Особенно на дорогах. На дорогах у нас все в образе. Или как говорят хипстеры - "на стиле". Лёха на лексусе. Света на красненькой машинке. Петя на байке. Сережа на кубике. Даже водитель ланоса Саня, с надписью UBER на двери - и тот находится в образе. Образ - это искусственно-созданный имидж, аватар, который люди надевают на себя в тот момент, когда садятся за руль своего автомобиля. Перенимая соответствующий придуманному образу стиль езды. Совсем как в той шутке про драму: Мужики любят драму. Чтоб он бежал, волосы такие назад, а баба за ним в слезах "я без тебя не могу, прости, я сама овца, мы еще можем все спасти", а он такой: "еще люблю, но уже ничего не изменить, я одинокий волк".

Читайте: Как мойка автомобиля "убивает" его

Вот в таком образе находится примерно большинство киевских водителей. Особенно это касается двух категорий: первая категория ездит на кредитных лексусах, часто с газовой установкой (вместо лексуса может быть прадик, совсем неудачники ездят на паджеро), и вторая категория - водители Mercedes GLE / ML.

У водителей этих автомобилей очень мало времени, даже в субботу утром. Поэтому они всегда спешат. Их время настолько дорого, что как только подобный персонаж появляется в зеркале заднего вида, сразу становится понятно, что времени у этого уважаемого человека за рулем - в обрез. И не дай бог вам занять крайнюю левую полосу - вы тут же получите сообщение фарами: "Сгинь". В этот момент, по мнению Васи, сидящего за рулём - вы должны исчезнуть. Убраться с его дороги. Если на трассе - в кювет, если на мосту - спрыгнуть в реку. Потому что ваше время - ничто в сравнении со временем Васи, который едет на ML. Ведь он круче, потому что купил себе мерседес. Может себе позволить. Его дела - важнее ваших. Это сообщение Вася пытается донести до всех, кто встречается на его пути. Это его главный месседж, весь смысл его существования.

Читайте: Почему взрываются автомобильные регистраторы

Правда, зачастую, в итоге, оказывается, что Вася - вовсе никакой не супер-занятый чувак, а просто чей-то водитель, либо, что ещё хуже - сынок папаши с баблом. Но на дороге, сквозь затонированные окна этого не увидишь. А вдруг там не Вася, а Дональд Трамп? Которому очень нужно в Белый Дом. Срочно. А тут вы под ногами. Вот на это - весь расчёт.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...