УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Днепра отдал свой бронеавтомобиль на нужды теробороны. Видео

1 минута
12,2 т.
Житель Днепра отдал свой бронеавтомобиль на нужды теробороны. Видео

Бронеавтомобиль БРДМ-2 вернулся с "гражданки" на службу в территориальную оборону. Машину подготовили для выполнения задач в условиях военного времени.

Об этом сообщает телеканал "Днепр. Оперативный". Сергей Ковалев из Днепра решил передать территориальной обороне города свой БРДМ-2. Машина прошла капитальный ремонт и послужит защите города.

Списанный из армии БРДМ-2 Сергей приобрел в 2007 году. Перед выходом "на гражданку" бронетранспортер лишился башни с пулеметами, после чего использовался для путешествий, участвовал во внедорожных соревнованиях и байк-шоу. В 2014 году БРДМ-2 послужил на одном из блокпостов, а затем долгое время не эксплуатировался.

Команда мастеров за короткое время полностью восстановили бронемашину, добавили необходимые узлы и агрегаты, установили дополнительную бронезащиту для экипажа.

Напомним, что советский БРДМ-2 выпускался с 1963 по 1989 годы. Он оснащался 5,5-литровым 140-сильным мотором V8, благодаря которому мог развивать скорость до 100 км/ч на суше и до 10 км/ч – на воде. Всего было изготовлено около 9500 машин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, компания "Украинская бронетехника" восстанавливает технику ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Житель Днепра отдал свой бронеавтомобиль на нужды теробороны. Видео