УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЗАЗ выпустит 10 тыс. автомобилей для Renault

1 минута
20,7 т.
ЗАЗ

В 2021 году Запорожский автомобилестроительный завод планирует собрать 10 000 автомобилей. Это будут автомобили Renault, с которыми предприятие ранее заключило соглашение.

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух рассказал, что в этом году ЗАЗ уже продал в Польшу 50 своих новых автобусов и продолжает наращивать мощности. Об этом сообщили на сайте ЗОГА.

"В прошлом году на нашем автомобильном заводе не сделали ни одного авто. А уже сегодня предприятие начало быстро наращивать мощности. Так, только за последний квартал продали 50 новых автобусов в Польшу. Также заключено соглашение с компанией Renault и до конца года ожидаем более 10 000 новых авто", – заявил Старух.

Напомним, что в сентябре прошлого года ЗАЗ объявил о начале производства автомобилей Renault для украинского рынка. Перед началом проекта завод прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества.

ЗАЗ в этом году выпустит 10 000 автомобилей

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в декабре ZAZ А10 получил одобрение типа ЕС для автобуса среднего класса. Среди этих требований подтверждается и соответствие Евро 6. После этого начались поставки транспортных автобусов в страны Евросоюза.

В феврале Запорожский автомобильный завод начал собирать обновленные седан Kia Rio и хэтчбек Rio X.