УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ получили трофейные грузовики "Торнадо-У"

1 минута
57,2 т.
ВСУ получили трофейные грузовики 'Торнадо-У'

Силы сопротивления Северщины пополнили автопарк двумя почти новыми бронированными "Уралами" модели "Торнадо-У". Эти два грузовика сошли с конвейера в 2021-м и имеют незначительный пробег.

Об этом сообщает СтратКом ВСУ на своей странице в Facebook. Кроме трофейных "Торнадо", силы сопротивления отчитываются об уничтожении еще одной колонны орков. Два "Тигра", танк и два грузовика с боекомплектами отправились по известному уже маршруту, открытому украинцами для врагов.

Что касается новеньких "Торнадо-У", то эти бронированные грузовики Урал-63704-0010 созданы на базе трехосного полноприводного шасси. Он предназначен для перевозки оружия, военной техники и грузов, а также буксировки транспортных и специальных полуприцепов. Грузовик имеет массу до 30 т и грузоподъемность до 16 т. Он способен перевозить полуприцеп весом 12 т.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем мощностью 440 л. что обеспечивает максимальную скорость 100 км/ч. Дорожный просвет – 400 мм, а глубина брода, который может преодолевать грузовик, составляет 1,8 м. Производство Урал-63704-0010 началось в 2016 году. Ранее такие грузовики российская армия использовала в Сирии.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, завод КамАЗ увольняет 15 тысяч работников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

ВСУ получили трофейные грузовики "Торнадо-У"