УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volkswagen показал рестайлинговый Teramont X

3 минуты
5,3 т.
Volkswagen показал рестайлинговый Teramont X

Немецкая компания Volkswagen представила на китайском рынке рестайлинговый кроссовер Teramont X. Автомобиль получил более агрессивную внешность и обновленный интерьер.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Кроссовер Teramont X была представлена в 2019, а спустя 3 года пришло время для планового обновления модели. Версия Х является более спортивным вариантом классической модели Teramont/Atlas, которую обновили в прошлом году.

В профиль автомобиль почти не отличается от предшественника, а вот дизайн передней и задней панелей существенно изменился

В профиль автомобиль почти не отличается от предшественника, а вот дизайн передней и задней панелей существенно изменился. Автомобиль получил новую "двухэтажную" матричную головную оптику с тонкой светодиодной полосой, которая разделяет на две части облицовку радиатора. На иллюстрациях изображена модификация R-Line, которая щеголяет черными с декоративными вставками на кузове, красными тормозными суппортами и комплектом стильных 21-дюймовых легкосплавных дисков черного цвета. Новый бампер в версии R-Line украшают черные декоративные вставки, обрамляющие боковые воздухозаборники и нижнюю его часть.

Автомобиль получил новую "двухэтажную" матричную головную оптику с тонкой светодиодной полосой, которая разделяет на две части облицовку радиатора

Не менее выразительно выглядит задняя часть кроссовера, который получил светодиодные фонари, объединенные широкой глянцевой панелью, по центру которой расположили фирменную эмблему со светодиодной подсветкой. Задний бампер также изменился, а в его нижнюю часть встроены две пары трапециевидных выхлопных патрубков. Также для новинки подготовили новый оттенок зеленого цвета, получивший название Wilderness Green.

R-Line щеголяет черными с декоративными вставками на кузове, красными тормозными суппортами и комплектом стильных 21-дюймовых легкосплавных дисков черного цвета

Кроссовер займет свою нишу в верхнем сегменте кроссоверов марки. Его габаритные размеры (Д/Ш/В) – 4917/1989/1729 мм, а расстояние между осями достигает 2980 мм.

Для новинки подготовили новый оттенок зеленого цвета, получивший название Wilderness Green

В салоне новинки появилась видоизмененная цифровая панель приборов с 10,2-дюймовым экраном и сенсорный 12-дюймовый дисплеем инфо-развлекательной системы, а также трехцпицевый руль.

Для новинки будут предложены несколько силовых агрегатов на выбор. На вершине гаммы будет располагаться версия 530 V6 с 2,5-литровым бензиновым мотором VR6, который имеет в своем арсенале 299 л.с. Вся эта мощь отправляется ко всем ведущим колесам с помощью 7-ступенчатой роботизированной КП DSG и фирменной системы 4Motion. Для менее требовательных покупателей будут доступны вариант 380 TSI с 220-сильной бензиновой "четверкой" 2.0 TSI, а также базовая версия 330 TSI мощностью 186 л.с.

Рестайлинговый VW Teramont X будет собираться на заводе совместного предприятия SAIC Volkswagwen. У дилеров модель ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания VW представила новое поколение пикапа Amarok.