УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европе открыли прием заказов на Fiat E-Ducato

Fiat E-Ducato

В Европе открыли прием заказов на электрический Fiat E-Ducato. Цены на него начинаются от 60 300 евро.

Модель доступна в трех версиях: пассажирская, панельный фургон и шасси с кабиной. Также можно выбрать объем тяговой батареи: 47 кВт-ч с запасом хода 183-235 км по циклу WLTP City или 79 кВт-ч с запасом – 293-371 км. Об этом сообщает на сайте Stellantis.

Электродвигатель выдает 122 л.с. и 280 Нм. Максимальная скорость ограничена на 100 км/ч ради экономии энергии. Модель оснащена бортовым зарядником переменного тока на 7, 11 или 22 кВт, в зависимости от модификации. В виде опции также устройство постоянного тока, готовое заряжать аккумулятор при мощности до 50 кВт. В последнем случае за 30 минут можно пополнить запас хода на 100 км.

Аккумулятор состоит из трех или пяти модулей. Гарантия на него составляет восемь лет или 160 000 км (младшая батарея) или же десять лет или 220 000 км (старшая батарея).

Грузовой вариант может перевозить до 1,91 т в отсеке объемом до 17 м³. Пассажирский вариант имеет несколько версий салона. Модель оснащена системой Mopar Connect и экраном, которые предоставляют следующую информацию:

  • запас энергии и хода,

  • данные о расходе электричества и мощности рекуперации,

  • журнал прошлых поездок,

  • настройки зарядки.

Автомобиль позволяет ездить в одну педаль (когда рекуперация включается сразу при отпускании педали газа) и выбирать режим силовой установки (Normal, Eco, Power). Кроме того, E-Ducato включает в себя системы слежения за полосой и знаками.

Fiat заявили, что в обслуживании этот вен на 40% дешевле дизельного аналога, а экономия на топливе в реальных условиях эксплуатации составляет 15 000 евро за 150 000 км пробега. Поставки вена заказчикам начнутся в конце марта.

салон

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, FIAT опередил Renault в сегменте коммерческого транспорта в Украине. Компания реализовала здесь 2008 машин, что почти на 35% превышает прошлогодний результат.