УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ангаре нашли 150 заброшенных авто времен СССР. Видео

В ангаре нашли 150 заброшенных авто времен СССР. Видео

Группа автомобильных блогеров обнаружила гараж с покинутыми автомобилями советского производства. Размер коллекции оказался впечатляющим – всего в затерянном ангаре насчитали 150 единиц техники.

Соответствующее видео опубликовал YouTube-канал "ПриветТачка".

Забытые авто времен СССР.

В найденной коллекции представлен практически весь автопром СССР. Это как массовые модели для народа, так и представительские "членовозы". Более того, есть даже редкие экспортные авто.

Забытые авто времен СССР.

Например, в гараже были найдены ГАЗ-14 "Чайка" (всего таких авто было выпущено около 1,1 тыс.), праворульные Lada Riva (экспортное название ВАЗ-2105) и Москвич-408П, а также микроавтобус ЗИЛ-118К "Юность" с правительственной спецсвязью. Кроме того – множество других моделей ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, РАФ и Москвич разных годов выпуска. "Нашлось место" также и грузовым автомобилям, а также спецавтомобилям вроде универсала ГАЗ-22 "Волга" скорой помощи и пожарного ЗиЛ-130.

Забытые авто времен СССР.

Пребывают автомобили в разном состоянии. Какие-то из них хорошо сохранились в оригинале, другие же были отреставрированы. Также есть частично разукомплектованные и полностью разобранные машины. Так или иначе, но вся техника находится в таком виде давно и уже покрылась толстым слоем пыли.

Забытые авто времен СССР.
Забытые авто времен СССР.

Где находится и кому принадлежит покинутая коллекция, не сообщается.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что дизельный Mercedes W124 завелся после 16 лет простоя под открытым небом.