УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы побили рекорд по покупке подержанных авто

1 минута
3,4 т.
Украинцы побили рекорд по покупке подержанных авто

В минувшем месяце украинскую регистрацию впервые получили 54,5 тысяч автомобилей. Это рекордный показатель за последние 30 месяцев.

Об этом сообщает Ассоциация "Укравтопром". Таким образом, если ранее из 5 зарегистрированных авто 4 были подержанными, то теперь количество регистрируемых б/у машин в 5,6 раза превышает новые.

Также в ассоциации отмечают, что по сравнению с июлем 2020 года первую регистрацию получили на 59% больше подержанных автомобилей. Лидером в этой категории продолжает оставаться компания Volkswagen, продукцию которой предпочли около 9,2 тысяч украинских автолюбителей, а бестселлером стал VW Passat с результатом 3,3 тысячи.

Бестселлером июля стал VW Passat с результатом 3,3 тысячи

Второе место по популярности занимают автомобили Ford, которых в июле зарегистрировали 4,7 тысяч. На третьей строчке – Renault с показателем 4,2 тысячи авто. Традиционно хорошим спросом пользуется продукция чешской марки Skoda, которая заняла четвертое место с результатом 3,6 тыс. В пятерке наиболее востребованных брендов – немецкий Opel, продукции которого отдали предпочтение 3,5 тысячи украинских автолюбителей.

Всего за семь месяцев текущего года украинскую "прописку" получили 250 тысяч подержанных легковых авто. Это на 44% больше чем годом ранее, а также в 4,3 раза превышает количество проданных в стране новых легковых автомобилей за аналогичный период.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Украине названы самые популярные автомобильные бренды июля.