УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина заняла первое место в рейтинге стран по доступности автопутешествий

1 минута
7,8 т.
Автопутешествия в Украине самые доступные по ценам

Украина заняла первое место по доступности цен для автопутешествий в рейтинге туристической поисковой системы. В процессе исследования была проанализирована 31 страна Европы за 6 категориями.

Так, сайт Momondo составил рейтинги на основе 17 различных факторов в следующих категориях: погода, безопасность и инфраструктура, цены, трафик и окружающая среда, прокат авто, природа и достопримечательности.

В частности, категория "Цены" показывает, насколько в стране доступное топливо, проживание и парковки, а также политика платы за проезд по автомагистралям.

"Украина заняла первое место, поскольку здесь дешевый бензин, очень конкурентоспособные цены на жилье, недорогие парковки, бесплатные дороги", – говорится в исследовании.

Украина заняла первое место по доступности цен для автопутешествий

Вместе с тем, следует отметить, что наша страна имеет самый высокий показатель загруженности дорог – 44%. Для сравнения, наименьшим этот показатель является в Португалии и Словении – по 17%. Также в Украине самый низкий показатель качества дорог – 2,4, тогда как лучшая по нему страна – Шейцария имеет 6,3 (где 1 – это низкая, а 7 высокая).

В общем, лучшей страной для автомобильной поездки в Европе стала Португалия, которая получила высокие оценки за качество дорог, привлекательность природы и количество достопримечательностей, а также цены на аренду авто и почти отсутствие пробок на дороге. Второй стала Испания. А третье место досталось Люксембургу благодаря его удивительной природе и достопримечательностям. Также там приемлемые цены на прокат авто, проживание и горючее, бесплатные дороги.

Как сообщал OBOZREVATEL: