УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota превратила универсал Corolla в грузовой фургон

1 минута
2,8 т.
Toyota превратила универсал Corolla в грузовой фургон

Японская компания Toyota расширила семейство универсалов Corolla версией Commercial. Это первый гибридный коммерческий автомобиль в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка разработана и будет выпускаться на заводе компании в Великобритании. Вместо второго ряда сидений в автомобиле предусмотрен грузовой отсек объемом 1,3 м3, а плоский пол защищен износостойким резиновым покрытием. Водителя и его спутника защищает прочный стальной каркас, отделяющий грузовой отсек от пассажирского. Доступ к грузу обеспечивают две боковые и задняя двери. Покупателям будет предложены три цвета кузова на выбор: белый, черный и серебристый.

Новинка разработана и будет выпускаться на заводе компании в Великобритании

Corolla Commercial оснащается гибридным силовым агрегатом, который включает 1,8-лимтровый четырехцилиндровый ДВС и вспомогательный электромотор. Суммарная мощность двигателя – 120 л.с. Автомобиль способен перевозить до 425 кг грузов, а также буксировать прицеп массой до 750 кг.

Автомобиль способен перевозить до 425 кг грузов

Стоимость коммерческой версии в Великобритании стартует с 26510 фунтов с учетом местных налогов и сборов. На новинку предоставляется гарантия на 3 года или 100 тысяч км.

Вместо второго ряда сидений в автомобиле предусмотрен грузовой отсек объемом 1,3 м3

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota показала новую версию спорткара GR Supra.