УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota обновила популярную модель Corolla

2 минуты
3,0 т.
Toyota обновила популярную модель Corolla

Японская компания Toyota провела плановое обновление своей популярной модели Corolla, нынешнее 12-е поколение которой дебютировало 4 года назад. Новинка получила легкий фейслифтинг, а также более эффективную гибридную силовую установку.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Несмотря на то, что большинство конкурентов планомерно развивают сегмент электромобилей, в компании Toyota продолжают работать над совершенствованием гибридных технологий. В частности, обновленная Corolla фактически осталась единственным на рынке гибридом в C-сегменте, в то время как конкуренты предлагают варианты "мягких" гибридов или варианты с PHEV. Кроме того, в результате планового обновления из семейства исчезла бензиновая модификация Corolla.

Новая гибридная система обладает большей эффективностью, стала мощнее и обеспечивает лучшие технические характеристики. Покупателям будет предложены две версии с 1,8- и 2-литровыми моторами и передним приводом. Corolla получила новые блок управления работой силового агрегата и электродвигатель, а также компактную и мощную литий-ионную батарею, что позволило снизить массу силового агрегата на 18 кг.

Семейство Toyota Corolla представлена в трех кузовах – универсал, хэтчбек и седан

Гибрид с 1,8-литровым ДВС развивает мощность 140 л.с. (+18 л.с.). Новинка способна разгоняться до первой сотни за 9,2 с (-1,7 с), а выбросы СО2 сохранились на уровне 102 г/км. 2-литровая версия имеет мощность 196 л.с. (+16 л.с.). На спринт от 0 до 100 км/ч занимает 7,5 с (-0,5 с), а вредные выбросы сократились до 107 г/км (-2 г/км).

Настройки блока управления гибридным силовым агрегатом стали более линейными, а снижение скорости вращения двигателя позволили снизить уровень шума.

В процессе фейслифтинга Corolla получила видоизмененную облицовку радиатора, новое оформление "противотуманок", а также три новых цвета и расширенный ассортимент колесных дисков. Для хэтчбека и универсала Touring Sports в топовой комплектации подготовили новые адаптивные LED-фары, а версия GR Sport получила новые 18-дюймовые диски, иной задний бампер и модернизированные сидения.

Более дорогие версии оснащаются полностью цифровой панелью приборов с 12,3-дюймовым экраном перед водителем

Внутри появились новые цвета и материалы отделки. Более дорогие версии оснащаются полностью цифровой панелью приборов с 12,3-дюймовым экраном перед водителем, а за инфо-развлекательные функции отвечает вспомогательный 10,5-дюймовый сенсорный дисплей со встроенной "облачной" навигацией и "продвинутым" голосовым управлением. Система, в частности, лучше распознает живую речь и позволяет даже открывать/закрывать окна.

Пакет T-Mate включает самую последнюю версию комплекса безопасности Safety Sense с улучшенными электронными помощниками водителя, возможностью обновления ПО "по воздуху", дистанционному управлению с помощью приложения MyT.

Обновленная Toyota Corolla появится у европейских дилеров в первом квартале будущего года. Цены станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota превратила универсал Corolla в грузовой фургон.