УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Subaru презентовала новую генерацию купе BRZ

10,7 т.
Subaru презентовала новую генерацию купе BRZ

Японская компания Subaru представила новое поколение купе BRZ. Церемонию провели на гоночном треке в Калифорнии.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка получила более мощный мотор, современный интерьер, отличается улучшенной управляемостью и на 50% более высокой жесткостью кузова на кручение.

2022 Subaru BRZ

Subaru BRZ получил в свое распоряжение новый 228-сильный 2,4-литровый оппозитный мотор. Блок и головки блока цилиндров изготовлены из алюминия. Атмосферный двигатель оснащен системой комбинированного впрыска топлива Toyota D-4S, двумя распредвалами на каждую пару цилиндров с цепным приводом (DOHC) и систему Dual Active Valve Control System (DAVCS), которая регулирует время открытия каждого из 16-ти клапанов. Конструкторам нового BRZ удалось опустить двигатель ниже, что позволило уменьшить центр тяжести по сравнению с предшественником.

2022 Subaru BRZ

2022 BRZ будет предлагаться в двух исполнения – Premium и Limited, а также с двумя 6-ступенчатыми коробками передач на выбор – "механикой" и "автоматом" со спортивным режимом.

2022 Subaru BRZ
2022 Subaru BRZ

Новый дизайн интерьера сфокусирован на водителе. Автомобиль получил новые спортивные "ковши"с развитой поддержкой, комбинированной отделкой из кожи и алькантары, а также красными декоративными элементами.

2022 Subaru BRZ
2022 Subaru BRZ

Цифровую шкалу приборов с 7-дюймовым дисплеем имеет несколько вариантов графического отображения информации. В обычном режиме по центру выдается информация о скорости, а по окружности – показания оборотов.

2022 Subaru BRZ

При переходе в режим Track показания тахометра выводятся в виде горизонтальной сегментированной шкалы. Информацию слева от тахометра можно выбирать по своему усмотрению, меняя показания амперметра и температуры охлаждающей жидкости на акселерометр и наоборот.

2022 Subaru BRZ

Развлекать владельца купе будет современная мультимедийная система Subaru Starlink с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, Bluetooth, камерой заднего вида и спутниковыми сервисами SiriusXM. В версии Limited появится фирменная система помощи водителю EyeSight Driver Assist Technology.

2022 Subaru BRZ

Спереди на купе установлена подвеска типа McPherson, а сзади используется подвеска на двойных рычагах. Система стабилизации и контроля тяги Vehicle Stability Control (VSC) имеет 5 режимов, позволяя в полной мере реализовать амбиции опытного пилота на треке.

2022 Subaru BRZ

Производство нового Subaru BRZ будет организован на заводе компании в Японии. Продажи стартуют во четвертом квартале будущего года.

2022 Subaru BRZ

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компании Subaru и Toyota совместно разрабатывают кроссовер.