УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны новые подробности о Toyota Land Cruiser

2 минуты
4,3 т.
Стали известны новые подробности о Toyota Land Cruiser

В сети появились технические данные нового поколения флагманского внедорожника Toyota Land Cruiser. Автомобиль сохранит размеры предшественника, но получит иную внешность и гамму моторов.

Иллюстрации очередного поколения популярного внедорожника, который в этом году отмечает свое 70-летие, давно будоражат поклонников марки. Очередные подробности о новинки опубликовал Land.Cruiser.300 на своей страничке в Instagram.

Toyota Land Cruiser нового поколения

По предварительным данным официальный дебют новинки состоится в конце мая-начале июня нынешнего года. По данным Land.Cruiser.300 колесная база (2850 мм), длина (4950 мм) и ширина (1980 мм) сохраняться без изменений от актуальной модели J200. Лишь по высоте новинка прибавит 35 мм (1945 мм). По всем остальным геометрическим параметрам автомобиль ни в чем не будет уступать нынешнему поколению модели и сохранит свою высокую проходимость.

Данные о размерах новинки

По предварительным данным автомобиль получит новые топливные баки меньшего объема. Основной бак будет вмещать 80 л (-13 л), а дополнительный сократиться до 30 л (-15 л). Это объясняется тем, что в гамме моторов больше не будет двигателей V8. Ранее компания уже отказалась от V8 на флагманском седана Lexus LS, а к 2023 году их производство будет полностью прекращено.

Ожидается, что топовым для модели станет бензиновый V6 с двумя турбинами объемом 3,4 л (415 л.с., 650 Нм). Поклонникам дизельных моторов будет адресован 3,3-литровый V6 (306 л.с., 700 Нм). В паре с новыми двигателями будет трудиться современный 10-ступенчатый "автомат", который сменит прежний 6-ступенчатый.

Новый Land Cruiser сохранит рамную конструкцию с неразрезным задним мостом и постоянный полный привод с понижающей передачей. В списке опций появятся блокировки заднего и переднего межколесных дифференциалов, а также электронно-управляемая система кинетической стабилизации подвески E-KDSS. Автомобиль будет использовать фирменную платформу TNGA-F.

Продажи новинки нового поколения Toyota Land Cruiser стартуют летом нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Toyota показала тизер нового пикапа Tundra.