УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

3 минуты
5,2 т.
Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

Немецкая компания Opel планирует в скором времени презентовать новую генерацию бестселлера Astra. Первым в Украину посетит версия с кузовом хэтчбек.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новый Opel Astra предлагает большее внутреннее пространство, чем его предшественник. При общей длине кузова 4374 мм и ширине 1860 мм новинка оказывается в самом центре европейского С-класса. Благодаря короткому переднему свесу новое поколение Astra всего на 4 мм длиннее предыдущей модели. Но увеличенная на 13 мм колесная база (2675 мм) обеспечит больше комфорта для пассажиров в салоне. Кроме того, багажник новинки имеет объем 422 литра и возможность регулировки уровня пола.

Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

Полностью цифровой кокпит Opel Pure Panel имеет два 10-дюймовых экрана и новый HMI интерфейс с инновационной графикой. Он предлагает клиентам максимально понятный язык общения. Кроме того, ключевыми настройками по-прежнему можно управлять с помощью удобных переключателей и кнопок. Климат-контроль вынесен отдельным блоком управления под мультимедиа. Комфортные сиденья украшены прочной качественной тканью.

Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

На отечественном рынке новинка будет доступна в двух комплектациях и с двумя мощными двигателями на выбор. Надежный и проверенный временем бензиновый двигатель 1.2 PureTech предлагает мощность 130 л.с. и крутящий момент 230 Нм. Работая в паре с 8-ступенчатой АКП, этот силовой агрегат обеспечивает максимальную скорость 210 км/ч, а разгон до 100 км/ч будет продолжаться 10,7 с. При этом расход топлива в городе – 7,4 л на 100 км, а на трассе – 5 л на 100 км.

Дизельный двигатель 1,5 BlueHDi имеет мощность 130 л. и крутящий момент 300 Нм. Этот двигатель сочетается с аналогичным 8-ступенчатым "автоматом". Разгон до 100 км/ч – 12,1 с, а максимальная скорость – 203 км/ч. При этом в городе он потребляет 4,5 л/100 км, а на трассе DASH – 3,8 л/100 км.

Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

Версия Edition включает системы ABS и ESP, круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, распознавание дорожных знаков и ограничение скорости. Также, незаменим пакет парковки, состоящий из 8 передних и задних датчиков, а отличное LED-освещение сделает каждую поездку максимально комфортной.

Комплектация Elegance готова предложить еще больше комфорта и технологичности. Она имеет адаптивный круиз-контроль с системой Stop&Go, двухзонный климат-контроль, откидной подлокотник для задних пассажиров.

Стали известны украинские цены на новый Opel Astra

Дополнительно Opel Astra может быть оборудована комфортабельными передними сиденьями с сертификацией AGR и электрорегулировкой, матричными фарами Intelli-Lux LED Pixel, системой контроля и оповещения о перекрестном движении сзади, системой мониторинга слепых зон с дистанцией контроля сзади до 75 метров, активную систему в выбранной части полосы движения.

Цены стартуют с 999 900 грн за бензиновую версию 1.2 PureTech 130 AT8 в комплектации Edition, и 1093 000 грн – в варианте Elegance. Соответственно, дизельный хэтчбек 1.5 Blue HDi 130 S&S AT8 обойдется в 1045600 грн и 1138100 грн.

Как сообщалось ранее OBOZREVATEL, компания Opel анонсировала полностью электрическую версию модели Astra.