УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сразу 4 бренда Stellantis Украина показывают активный рост

3 минуты
975
Сразу 4 бренда Stellantis Украина показывают активный рост

Январь 2022 года выдался еще одним успешным месяцем для концерна Stellantis в Украине. Так, по итогам первого месяца в Украине суммарно было продано 745 автомобилей брендов Peugeot, Citroёn, Opel и DS Automobiles, что позволило занять практически 12% рынка.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Каждый из четырех брендов, представленных в Украине, показал значительный рост в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, в то время как рынок показывает отрицательную динамику и падение на 2,5% в сравнении с январем прошлого года. Быстрый и успешный старт – именно такая цель и стояла перед компанией.

"У нас была глобальная цель на 2021 год – занять 10% доли рынка суммарно по 4 брендам Stellantis в Украине, и нам практически это удалось. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь результаты прошлого года показывают, что мы можем больше. Лучшим тому примером является первый месяц нового года - наименее активный месяц в бизнес деятельности – но несмотря на это Peugeot, Citroёn, Opel, DS Automobiles удалось показать впечатляющий рост, что задает темп на весь год", – заявил директор Stellantis Украина Руслан Акимов.

В январе текущего года Citroёn сохранил за собой лидирующую позицию на рынке LCV

Citroёn продолжает подтверждать заслуженное звание "лучшего бренда по продажам коммерческих автомобилей в 2021-м году". В январе текущего года он сохранил за собой лидирующую позицию на рынке LCV, значительно увеличивая отрыв от конкурентов. Успешными продажи были и в сегменте пассажирских авто, показав позитивную динамику роста +45% к январю 2021 и занял почти 2,5% рынка. В результате, Citroёn занял 5 место в общем рейтинге продаж с долей 5,25%.

Peugeot занимает 7 место с 299 проданными автомобилями и 4,74% доли рынка

Peugeot занимает 7 место с 299 проданными автомобилями и 4,74% доли рынка в январе, что на 7,17% больше по сравнению с продажами января 2021 года. Это стало возможным благодаря широкому модельному ряду, который удовлетворяет запросы как розничного, так и корпоративного покупателя. Таким образом, сразу два бренда концерна Stellantis вошли в ТОП-10 лидеров рынка, показав отличные продажи и рост в сравнении с январем 2021 года.

По итогам января в Украине было реализовано 98 автомобилей Opel

По итогам января в Украине было реализовано 98 автомобилей Opel, что более чем на 50% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Доля немецкого бренда составила 1,55%. Opel надежно закрепился в ТОП-20 автомобильного рынка Украины и не намерен сдавать позиции. В этом году планируется значительное расширение дилерской сети и услуг для существующих клиентов и потенциальных покупателей, а также запущены новые модели.

DS Automobiles продемонстрировал рекордный рост продаж 183%

Премиальный бренд DS Automobiles продемонстрировал рекордный рост продаж 183% по сравнению с январем минувшего года. Это позволило занять 0,27% рынка и стать самым динамично-растущим брендом представительства Stellantis в Украине. Такой результат удалось достичь благодаря разумному ценообразованию, наличию автомобилей на складе в Украине, а также оптимальной модельной линейке для отечественного потребителя.

Начало 2022 года показало, что бренды Peugeot, Citroёn, Opel, DS Automobiles готовы предложить покупателям яркие новинки, уделяют максимум внимания потребностям и предпочтениям клиентов, постоянно расширяют ассортимент услуг.

Напомним, что продукция Stellantis в Украине по итогам 2021 года заняла почти 10% отечественного авторынка – суммарные продажи превысили 11 тысяч авто. Результаты января свидетельствуют о большом потенциале и возможностях дальнейшего роста.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, автомобильный концерн Stellantis отметил свою первую годовщину