УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Skoda Karoq превратили в дешевую альтернативу Volkswagen Tiguan

62,3 т.
vw

Компактный кроссовер VW Tharu выполнен на агрегатах Skoda Karoq. Но фотошпионы поймали измененный автомобиль – Volkswagen Tarek, который в модельном ряду расположится ниже VW Tiguan.

Если кроссовер VW Tharu предназначен для китайского рынка, то новый Tarek является его адаптированной глобальной версией. При этом у новой модели даже изменился дизайн. В первую очередь Фольксваген Тарек предназначен для рынков Северной и Южной Америки. Но возможно появление и в Европе.

Кроссовер VW Tarek уже выехал на улицы

Впечатления от внешности новинки можно кратко описать как рестайлинг Volkswagen Tharu (который представлен на китайском рынке уже два года). Передние фары стали уже и вытянулись по горизонтали, оформление воздухозаборников в бампере изменилось, а решетка получила немного другую форму.

Новый Volkswagen Tarek увидели в Южной Америке

О дизайне задних фонарей пока судить сложно – на них заметны маскировочные наклейки, которые не позволяют рассмотреть истинную начинку. С другой стороны, возможен и прозаичный вариант развития событий – новый кроссовер Фольксваген может выглядеть так же, как Тару. Ведь на передней части специально могут использовать фальшивый бампер для отвлечения внимания.

Volkswagen Tharu продается только в Китае
Ожидается, что VW Tharu претерпит изменения и превратится в VW Tarek

В Китае автомобиль можно купить с бензиновыми двигателями объемом 1,4 л (150 л.с.) и 2 л (186 л.с.). Глобальный вариант пока ожидается только с 1,4-литровым агрегатом и 6-ступенчатой автоматической КПП. К моменту дебюта новинки наверняка появится информация о расширенной моторной гамме.

Основой для VW Tharu и Tarek послужил кроссовер Skoda Karoq

Новый VW Tarek мы увидим до конца 2020 года. Компактный кроссовер расположится немного ниже Volkswagen Tiguan в модельной линейке.

Фольксваген Тигуан – один из наиболее популярных кроссоверов немецкого бренда

Как сообщал OBOZREVATEL, Volkswagen готовит еще один компактный SUV.