УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семейство Dacia представили в новой стилистике бренда

2 минуты
3,5 т.
Семейство Dacia представили в новой стилистике бренда

Румынский бренд Dacia, входящий в многонациональную группу Renault, в прошлом году представил новые эмблему и фирменный стиль. С этого лета все автомобили компании будут выполнены в новой стилистике.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Популярные модели Spring, Sandero, Sandero Stepway, Jogger и Duster обзавелись новыми эмблемами "DC" на облицовке радиатора, а также измененные надписи, цвета и декоративные акценты.

Популярные модели Spring, Sandero, Sandero Stepway, Jogger и Duster обзавелись новыми эмблемами "DC" на облицовке радиатора, а также измененные надписи, цвета и декоративные акценты

Новая эмблема Dacia имеет симметричный дизайн для букв "D" и "C", который выглядит как цепь и заменяет старый щит. Она установлена по центру решетки с соответствующими горизонтальными линиями с каждой стороны. Буквы окрашены в белый цвет вместо привычного хрома. Новую эмблему также можно найти на ступицах колес.

Новая эмблема Dacia имеет симметричный дизайн для букв "D" и "C", который выглядит как цепь и заменяет старый щит

Что касается рулевого колеса и задней двери, то на них нанесена надпись Dacia, а названия моделей сзади теперь выглядят как наклейки. Все модели теперь доступны в особом фирменном цвете Dusty Grey. Кроме того, Sandero Stepway и Duster имеют отделку Monolith Grey на рейлингах крыши, защитной пластине и крышках зеркал, что подчеркивает их внедорожный характер.

Новое написание Dacia появилось на рулевом колесе

Как отметил Дэвид Дюран, директор по дизайну Dacia, новый логотип "символизирует стремление бренда вернуться к основам", а новая эмблема "выражает простоту и надежность".

Публичный дебют обновленных моделей состоится на автошоу в Париже

Заказы на обновленную линейку Dacia уже открыты. Первые поставки ожидаются в четвертом квартале года, после публичного дебюта всей линейки на Парижском автошоу в октябре. Компания также объявила, что с 2023 года все модели Dacia будут иметь ограничение максимальной скорости 180 км/ч, что позволит повысить безопасность на дорогах.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Dacia выпустила 10-миллионный автомобиль.