УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Rolls-Royce показал уникальный Phantom Orchid

2 минуты
4,1 т.
Rolls-Royce показал уникальный Phantom Orchid

Британская компания Rolls-Royce продолжает удивлять своими нетривиальными проектами из коллекции Bespoke. Очередным шедевром современного искусства стал Rolls-Royce Phantom Orchid, созданный для состоятельного покупателя из Сингапура.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Пока инженеры и испытатели работают над обновлением для флагманского Rolls-Royce Phantom Extended, их коллеги из подразделения Bespoke создали эксклюзивный вариант длиннобазного седана Phantom актуального поколения. Новинка получила имя Orchid, а для работы над автомобилем пригласили британскую художницу Элен Эми Мюррей.

Для работы над автомобилем пригласили британскую художницу Элен Эми Мюррей
200 часов потребовалось Элен на изготовление уникальных декоративных элементов интерьера

Как вы уже догадались, ключевым элементом дизайна стали удивительные и прекрасные орхидеи. На создание машины ушло два года кропотливого труда, из которых 200 часов потребовалось Элен на изготовление уникальных декоративных элементов интерьера. Ее первоначальный дизайн был напечатан на шелковом креп-атласе, после чего цветы были изготовлены вручную из дополнительных слоев ткани для придания объема.

Эффектные декоративные элементы с цветами из ткани, которые выглядят как живые, украсили приборную панель

Эффектные декоративные элементы с цветами из ткани, которые выглядят как живые, украсили приборную панель. Откидные столики в спинках передних кресел с графическим изображением орхидей на черной глянцевой основе созданы дизайнером Rolls-Royce Йоханом Беншетри.

Откидные столики в спинках передних кресел с графическим изображением орхидей на черной глянцевой основе созданы дизайнером Rolls-Royce Йоханом Беншетри

Схожий паттерн используется для подсвечиваемых накладок на порогах и передних крыльях автомобиля. Также для украшения интерьера были использованы отделочные материалы нескольких цветов и темно-оливковая декоративная строчка.

Схожий паттерн используется для подсвечиваемых накладок на порогах

Автомобиль окрашен в белый Arctic White с оттенком фиолетового и мелкими частицами перламутра. Благодаря сложной многослойной технологии изготовления, цвет кузова меняется в зависимости от угла обзора и освещения.

Передние крылья также украсили орхидеи

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Rolls-Royce представила эксклюзивную версию внедорожника Cullinan, вдохновленную природой севера.