УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рестомод Alfa Romeo оценили в 430 тысяч долларов

2 минуты
993
Рестомод Alfa Romeo оценили в 430 тысяч долларов

Небольшая немецкая компания Emilia Auto из Гамбурга поделилась новыми подробностями и иллюстрациями своего рестомода Emilia GT Veloce, созданного по мотивам Alfa Romeo GT. За год с момента запуска проекта автомобиль получил доработанный дизайн и готовится к дебюту "в металле".

Об этом сообщает пресс-служба производителя. В компании Emilia Auto продолжают активно работать над созданием "итальянской красоты с немецким инжинирингом". В процессе постройки первого ходового прототипа появились первые потенциальные заказчики, а дизайн модели немного изменился с учетом конструктивных особенностей реального авто.

Компактное купе создано по мотивам Alfa Romeo Giulia GT 1960-х и 1970-х годов

Компактное купе создано по мотивам Alfa Romeo Giulia GT 1960-х и 1970-х годов, поэтому вполне логично, что новинка получит современные узлы и агрегаты от спортивной версии Giulia Quadrifoglio. С учетом этого в проект были внесены ряд важных изменений. Например, общая длина споркара увеличилась на 40 мм, чтобы освободить место для большой пары промежуточных охладителей нагнетаемого воздуха.

В основе конструкции лежит пространственный трубчатый каркас. Компоновка – классическая, с передним расположением 510-сильного турбированного V6 и задним приводом. В паре с мощным мотором будет работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF.

Компоновка – классическая, с передним расположением 510-сильного турбированного V6 и задним приводом

Большие воздухозаборники в передней части автомобиля обеспечат необходимый температурный режим для работы двигателя и охлаждения тормозов Большие отверстия в 19-дюймовых колесных дисках также способствуют отводу тепла от тормозных механизмов. Капот со ступенчатым носом — отсылка к классическим Alfa Romeo.

Большие отверстия в 19-дюймовых колесных дисках способствуют отводу тепла от тормозных механизмов

Дизайн интерьера выполнен в современном стиле. На центральной консоли появится 8,8-дюймовый сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы, а также климат-контроль и камера заднего вида.

Компания планирует изготовить всего 22 экземпляра Emilia GT Veloce по цене от 400 тысяч евро

Компания планирует изготовить всего 22 экземпляра Emilia GT Veloce по цене от 400 тысяч евро. Первые готовые машины обещают отправить клиентам в будущем году.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, итальянский стартап Totem Automobili представил первый экземпляр электрического рестомода Totem GT Electric, который оценили в $510350.