УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Renault показала салон нового кроссовера Austral

2 минуты
8,8 т.
Renault показала салон нового кроссовера Austral

Французская компания Renault продолжает подогревать интерес к своему новому кроссоверу Austral. После демонстрации внешности пришло время для показа интерьера.

Первый эскиз представила пресс-служба производителя. Салон Austral выполнен в совершенно новой стилистике. Приборная панель выглядит узкой, широкой и заходит на двери. Потолок и передние стойки отделаны тканью с "пятнистым" рисунком.

Центральное место на приборной панели занимает система OpenR с большим Г-образным экраном, объединившим цифровую шкалу приборов и сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы. Он является одним из самых больших на рынке и одним из самых оригинальных. Общая длина экрана – 24,3 дюйма, а площадь достигает 774 см2. Сенсорный дисплей позволяет управлять практически всеми функциями автомобиля, поэтому количество кнопок и тумблеров сведено до минимума. В системе OpenR Link реализованы новейшие телекоммуникационные решения, включая Android Auto и Apple CarPlay, а также есть встроенный поиск от Google и сервис "Google Карты".

Центральное место на приборной панели занимает система OpenR с большим Г-образным экраном

Благодаря современной яркой матрице удалось отказаться от солнцезащитного козырька над приборной панелью. Незаметные вертикальные вентиляционные отверстия встроены в экран, а тонкая рамка вокруг него идеально подогнана к панели. Руль получил почти прямоугольную форму, что призвано улучшить обзор.

В салоне предусмотрено множество отделений для хранения мелочей, включая отсека в широком сдвижном подлокотнике. В нем есть две вместительные ниши, а также карман с беспроводной зарядкой для смартфона. Общий объем всех отделений в салоне превышает 30 л.

На заднем ряду также много свободного места благодаря отсутствию трансмиссионного тоннеля. Задний диван можно сдвигать и складывать кнопкой в багажнике. Кроме того, спинки передних сидений сужаются в верхней части, что облегчает процесс общения между пассажирами.

В настоящее время кроссовер Austral заканчивает серию финальных дорожных испытаний на дорогах нескольких европейских стран. Дебют новинки ожидается весной нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компании Renault и Geely создадут совместное предприятие.