УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работница Буковинской ГАИ - серебряный призер чемпионата МВД Украины по прикладной стрельбе

597
Работница Буковинской ГАИ - серебряный призер чемпионата МВД Украины по прикладной стрельбе

Инспектор группы админпрактики УГАИ УМВД Украины в Черновицкой области лейтенант милиции Марьяна Огранович завоевала второе место среди правоохранителей Украины, выполняя скоростное упражнение из пистолета Макарова ПМ-5.

Из возможных 90 очков представительница прекрасной половины Буковинской автоинспекции получила 83. «Серебро» Марьяны оказалось чрезвычайной пробы, поскольку буковинка стала второй среди 196-ти участников чемпионата, большая половина которых имела рейтинги кандидатов Мастеров спорта Украины и Мастеров спорта Украины Международного класса.

Начальник УМВД Николай Харабара в присутствии личного состава областного управления искренне поздравил Марьяну Огранович с яркой победой, а также наградил знаком отличия МВД Украины «За отличие в службе» 1 степени.

Сама же Марьяна, нежная хрупкая девушка, говоря о деле, которое, скорее, импонирует больше мужчинам, чем женщинам, отмечает, что познала вкус меткой стрельбы после окончания Черновицкого училища профессиональной подготовки работников милиции. Попав на службу в ГАИ и продемонстрировав хорошие результаты во время плановых штатных занятий в тире, Марьяна впоследствии стала «ключевым игроком» в команде ГАИ на соревнованиях среди работников УМВД.

- Тогда я и почувствовала спортивный интерес к достигнутым результатам, - рассказывает Марьяна, - хотелось не просто выполнить упражнение, а доказать самой себе, что могу справиться с волнением, максимально сосредоточиться.

Специальными тренировками девушка не занималась, но как способный ученик перенимала науку меткого прицела от своих наставников - Александра Николаевича Собко и Игоря Васильевича Демчука. Им, прежде всего, и благодарит за личные достижения - выполнение норматива кандидата в Мастера спорта Украины.

Впрочем, наверное, есть в этом достижении и способности от природы, красавица в погонах умеет использовать сполна, сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины (по информации пресс-службы ГАИ Черновицкой области).