УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Просто космос: Маск рассказал об изюминке Tesla Roadster

14,3 т.
Просто космос: Маск рассказал об изюминке Tesla Roadster

Спорткар Tesla Roadster получит 10 компактных ракетных двигателей COPV, которые сделают его быстрее и лучше в управлении.

Речь идет о технологии использования сжатого воздуха для создания мощных импульсов, рассказал основатель автомобильной компании Tesla Илон Маск в своем Twitter.

Отмечается, что технология носит название Composite Overwrapped Pressure Vessel, COPV. Также она используется в космических аппаратах SpaceX.

Илон Маск рассказал, что воздушные насосы и другое необходимое оборудование для работы и COPV-двигателей занимают много места, поэтому Tesla Roadster SpaceX Edition будет двухместным. К слову, воздушные двигатели будут размещены за передним рядом сидений вместо кресел второго ряда.

Просто космос: Маск рассказал об изюминке Tesla Roadster

Также генеральный директор SpaceX предупредил, что во время высвобождения воздуха ракетные двигатели выдают не слишком приятные для слуха звуки, поэтому возможно, что такую опцию будет разрешено использовать только в закрытых треках и / или автомагистралях.

Читайте: Илон Маск экономит: Tesla Motors сократит 9% сотрудников

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что австралийская авиакомпания Qantas опубликовала видео, как электрокроссовер Tesla Model X P100D буксирует пассажирский самолет Boeing 787−9 Dreamliner.